с 10:00 до 19:00 без обеда, без выходных

Статьи

Выберите подкатегорию

Великое противостояние Юпитера

Великое противостояние Юпитера

Одно из самых ярких астрономических событий 2022 года – Великое противостояние Юпитера, наблюдать которое можно в ночь с 26 на 27 сентября. А что это за событие, расскажем в этой статье.

Игра-конструктор «Собиратель звезд»

Игра-конструктор «Собиратель звезд»

Идея этой игры возникла из опыта проведения нами различных мероприятий.  Уже семь лет мы принимаем участие в так называемой тротуарке,  даем возможность всем желающим посмотреть в телескопы на Луну и планеты.  Обычно кто-нибудь из очереди к телескопам, а в ней много родителей с детьми, спрашивает: «А что это за звездочка такая яркая?»

Что подарить ребенку?

Что подарить ребенку?

Этот вопрос встает перед нами довольно часто: в День рождения, Новый год, День знаний…  Да и обязателен ли повод, чтобы удивить и обрадовать ребенка? Именно удивить! Ведь удивление порождает интерес.

10 идей для подарка мужчине

10 идей для подарка мужчине

Брутальные и романтичные, неудержимые или спокойные — наши мужчины в любом возрасте требуют внимания как минимум три раза в году: Новый Год, 23 февраля и, конечно, День рождения! Плюс в зависимости от возраста добавляются профессиональные праздники, годовщина свадьбы и так далее. Не скупитесь на внимание, ведь это самое ценное в подарке мужчине! Итак, фантастическая подборка подарков мужчине любого возраста и для любого повода.

Великое противостояние Марса

Великое противостояние Марса

Одно из самых значительных астрономических событий этого года – Великое противостояние Марса, пик которого прийдётся на 27 июля. Что же это за событие и почему оно столь важно для любителей астрономии?

Краткая история микроскопа

Краткая история микроскопа

Когда появился первый микроскоп, точно неизвестно. Простейшие увеличительные  приборы - двояковыпуклые оптические линзы, находили ещё при раскопках на территории Древнего Вавилона.  

Как выбрать микроскоп

Как выбрать микроскоп

Науке покорны все возрасты, а микроскопу обрадуется как ученик младшей школы, так и взрослый с «серьезной» работой. Но из-за высокой стоимости этого оптического прибора нужно сделать удачную покупку с первого раза, поскольку на вторую попытку ресурсов семейного бюджета может не хватить. Как же выбрать хороший микроскоп? На какие параметры следует обратить внимание?

Что можно увидеть в телескоп

Что можно увидеть в телескоп

Что мы можем увидеть в телескопы разных апертур, то есть диаметров объектива или главного зеркала телескопа

Показано с 1 по 8 из 8 (всего 1 страниц)