с 10:00 до 19:00 без обеда, без выходных

Что подарить ребенку?

Этот вопрос встает перед нами довольно часто: в День рождения, Новый год, День знаний…  Да и обязателен ли повод, чтобы удивить и обрадовать ребенка? Именно удивить! Ведь удивление порождает интерес. Формула простая: удивление – интерес – мотивация на узнавание нового – первые шаги и результаты в познании неведомого, что дает еще большую мотивацию и усиливает интерес. Круг замыкается и набирает обороты… Дайте ребенку шанс  – подарите ему УДИВЛЕНИЕ.

Человеческий глаз как оптический прибор весьма несовершенен – мы видим окружающий мир в достаточно узком диапазоне. Расширить возможности зрения и открыть для себя новые миры возможно теперь не только на уроках биологии и астрономии. Оптическая техника сегодня доступна всем.

Согласитесь, интересно провести вечер всей семьей у телескопа, путешествуя по лунным морям, наблюдая планеты, звездные скопления и туманности, а потом почитать с ребенком книжку о загадках Вселенной. Можно, воспользовавшись домашним планетарием найти созвездия и Млечный Путь прямо на потолке комнаты.

Или понаблюдать за «зверушками» (именно так называл простейшие организмы Левенгук, создатель первого микроскопа) в капле воды из пруда или аквариума. А еще можно рассмотреть при помощи лупы или микроскопа камни или песок, привезенные с Байкала, и почувствовать себя обладателем несметных сокровищ! А насекомые, которые превращаются под микроскопом в монстров. На них, пожалуй, лучше не смотреть на ночь! 

В этом вы убедитесь сами, посетив наш магазин «Четыре глаза – Иркутск» на Киевской, 4. Ждем)


  • Что подарить ребенку?